Яндекс.Метрика

Mazda 3 признана самым угоняемым автомобилем России

Российские владельцы автомобилей Mazda 3 и Mazda 6 более других россиян рискуют лишиться своего авто в результате угона. Такой вывод был сделан в результате исследования компании "Интеррейтинг".

Первое место по вероятности угона занимает Mazda 3, второе - Mazda 6, третье - BMW Х5.

На четвертом месте рейтинга оказалась Lada Priora. Авторы исследования связывают такую позицию в рейтинге Lada Priora со слабой противоугонной системой автомобиля и большим количеством машин такой марки в стране.

Замыкают Топ-20 автомобили Lada 2105-2107 и Lada 4x4, риск лишиться которых относительно невелик в основном благодаря тому, что число таких автомобилей в России превышает количество остальных моделей, попавших в исследование, минимум в два раза.

В ходе исследования эксперты изучили официальные данные ГИБДД по 20 наиболее угоняемым моделям автомобилей в РФ за апрель-май. Аналитики оценивали распространенность машин наиболее угоняемых моделей, изучив статистику продаж автомобилей и оценив их выбытие. Окончательный расчет был сделан путем деления числа угнанных автомобилей на общее их число в стране.

Закрыть