Яндекс.Метрика

"Барселона" запретит уругвайцу Луису Суаресу кусать футболистов

В случае перехода уругвайского футболиста Луиса Суареса в "Барселону" в его контракте будет прописан пункт, запрещающий кусать соперников на поле.

В случае перехода уругвайского футболиста Луиса Суареса в "Барселону" в его контракте будет прописан пункт, запрещающий кусать соперников на поле, сообщает Mirror.

По неподтвержденным данным каталонцы приглашают Суареса на 5 лет и обещают ежегодную зарплату в $68 млн. "Ливерпуль" в свою очередь не спешит расставаться с кусачим футболистом и требует за него $80 млн, тогда как "Барселона" готова заплатить только четвертую часть этой суммы.

Напомним, дисциплинарный комитет ФИФА дисквалифицировал Луиса Суареса на девять матчей в составе сборной Уругвая, а также отстранил на четыре месяца от любой деятельности, связанной с футболом.

Столь строгое наказание связано со скандальным укусом Суареса. Уругвайский футболист укусил за плечо игрока сборной Италии Джорджо Кьеллини во время матча группового этапа чемпионата мира.

За привычку кусаться Суаресу придется заплатить штраф в 100 тыс. франков. Кроме того, на  весь срок дисквалификации  уругваец не имеет права появляться на футбольных стадионах даже в качестве зрителя.

Напомним, за укус соперника из лондонского "Челси" Бранислава Ивановича в свое время Луис Суарес был дисквалифицирован Футбольной ассоциацией Англии на десять матчей.

Закрыть