Яндекс.Метрика

Камчатский край не хочет жить по "зимнему времени"

В случае принятия Госдумой закона о возвращении "зимнего времени" Камчатский край останется жить по нынешнему времени.

В случае принятия Госдумой закона о возвращении "зимнего времени" Камчатский край останется жить по нынешнему времени.

Соответствующая договоренность  была достигнута по итогам встречи председателя комитета Госдумы РФ по охране здоровья Сергея Калашникова с представителями общественности и властями Камчатского края.

"После принятия поправок в закон в первом чтении представители исполнительной и законодательной власти Камчатки высказались о том, что край хочет жить по нынешнему времени. Поскольку мы считаем, что мнение регионов в этом вопросе должно быть определяющим, то мы уже прописали, что Камчатка не будет переходить на зимнее время и останется жить в том часовом поясе, в котором она живет сейчас", — цитирует пресс-служба правительство Камчатского края  Сергея Калашникова.

Как писал "ПД", законопроект о возвращении "зимнего времени" Госдума рассмотрит уже на этой неделе.  "Санкт-Петербург поддержал переход на “зимнее время”, также и Московская область. Единственное — из наиболее важных субъектов России Москва до конца не определилась", — отметил первый вице-спикер Александр Жуков, рассказывая о поправках, полученных из многих регионов России.

По проекту, который прошел первое чтение в Госдуме,  введенное ранее "летнее время" отменяется, и поясное время в России возвращается на час назад.

Если законопроект пройдет все три чтения в Госдуме, будет одобрен Советом Федерации и подписан президентом РФ Владимиром Путиным, то он вступит в силу 26 октября этого года.

Закрыть