Яндекс.Метрика
  • Вадим Царев

Хоккейный СКА 11 июля выходит из отпуска

Петербургский хоккейный клуб СКА выходит из отпуска 11-го июля. В ходе предсезонной подготовки запланированы сборы в Польше, Швейцарии, Белоруссии и Финляндии.

Петербургский хоккейный клуб СКА выходит из отпуска 11-го июля. В ходе предсезонной подготовки запланированы сборы в Польше, Швейцарии, Белоруссии и Финляндии.

Руководство СКА и главный тренер Вячеслав Быков окончательно сверстали схему летних сборов. Пройдя медицинское обследование в Петербурге, армейцы вылетят на неделю в польскую Крыницу. Место выбрано неслучайно — Быков и его помощник Игорь Захаркин до приезда в Петербург работали со сборной Польши и прекрасно знакомы с местными условиями для подготовки. В Крынице будет закладываться функциональный фундамент — команду ждут многоразовые тренировки на земле.

Ледовая подготовка для СКА начнется в конце июля — команду ждут товарищеские матчи в Минске и на «Хартвалл-Арене» в Хельсинки, одним из владельцев которой является вице-президент армейского клуба Роман Ротенберг. На этой площадке в новом сезоне будет выступать дебютант КХЛ финский «Йокерит».

С 31-го июля по 4-е августа СКА отдохнет в Петербурге, а затем отправится в Швейцарию на контрольные матчи с «Давосом» и «Фрибургом». И здесь не обошлось без «руки Быкова» - тренер армейцев, находясь без работы, три года жил в Швейцарии. А первой по-настоящему серьезной проверкой для красно-синих станет участие в середине августа в представительном турнире в Уфе. Соперниками СКА станут магнитогорский «Металлург», мытищинский «Атлант», рижское «Динамо» и «Салават Юлаев».

Заключительные предсезонные встречи армейцы проведут в последних числах августа в Петербурге в Ледовом дворце в рамках турнира памяти Николая Пучкова. Руководство клуба решило возродить некогда традиционные соревнования. Причем, помимо клубов КХЛ пригласить к участию сильные зарубежные команды. Регулярный чемпионат КХЛ стартует в середине сентября. Календарь должен появиться в ближайшие дни. Некоторая задержка связана с тем, что помимо ранее отказавшихся от участия в первенстве московского «Спартака» и донецкого «Донбасса» в последний момент снялся с розыгрыша пражский «Лев». Соответственно, организаторам необходимо вносить в расписание коррективы.

Закрыть