Яндекс.Метрика

Суд продлил арест бойца Александра Емельяненко до 31 августа

Симоновский суд Москвы в понедельник продлил до 31 августа срок ареста бойца по смешанным единоборствам Александра Емельяненко, обвиняемого в насильственных действиях сексуального характера.

Симоновский суд Москвы в понедельник продлил до 31 августа срок ареста бойца по смешанным единоборствам Александра Емельяненко, обвиняемого в насильственных действиях сексуального характера, сообщает "РИА Новости".

Этот же суд 10 мая санкционировал арест Емельяненко до 30 июня.

По данным следствия, в ночь на 3 марта в квартире в Пересветовом переулке Москвы Александр Емельяненко надругался над женщиной, убиравшей его квартиру, а потом похитил паспорт из ее сумки. Александр Емельяненко же настаивает, что "связь была обоюдной". Бойцу вменяют насильственные действия сексуального характера и похищение паспорта. Ему грозит до шести лет заключения.

Александр Емельяненко - один из известнейших представителей России в международных чемпионатах по смешанным боевым искусствам. Он младший брат Федора Емельяненко, которого многие СМИ, в том числе американские, считают величайшим бойцом смешанного стиля в истории.

Закрыть