Яндекс.Метрика

В столице Бразилии начался матч 1/8 финала чемпионата мира Франция - Нигерия

В городе Бразилиа матчем между сборными Франции и Нигерии начался предпоследний день первой стадии плей-офф.

В городе Бразилиа матчем между сборными Франции и Нигерии начался предпоследний день первой стадии плей-офф.

Сборная Франции вышла на эту игру в качестве явного фаворита. Сине-бело-красные в отличном стиле провели групповой этап, забив восемь мячей, и уверенно заняв первое место в своей подгруппе.

В свою очередь Нигерия свела вничью первый матч с Ираном (0:0), затем с трудом вырвала победу у сборной Боснии и Герцоговины (1:0), а свою лучшую пока игру показала в проигранном матче со сборной Аргентины (2:3).

Однако в единственном матче сыгранными сборными между собой (Сент-Этьен, 2009) победу со счетом 1:0 праздновали именно нигерийцы.

Любопытно, что Нигерия стала первой африканской сборной, сумевшей достичь стадии плей-офф в третий раз. В случае успеха она присоединится к сборным Камеруна (1990), Сенегала (2002) и Ганы (2010), которые владеют лучшим результатом для сборных Черного континента - выход в 1/4 финала.

В пользу Франции говорит другая цифра. Каждый раз, когда команда на чемпионате мира выходила из группы, она непременно достигала полуфинала, а два последних раза играла в финале.

Во втором матче дня, который начнется в полночь по московскому времени сборная Германии сыграет с обидчиком России - сборной Алжира.

Закрыть