Яндекс.Метрика

Корреспондент РЕН ТВ, раненный на границе с Россией, чувствует себя лучше

Раненный на Украине корреспондент съемочной группы РЕН ТВ Денис Кулага чувствует себя лучше, сейчас он и оператор Вадим Юдин, который также получил контузию, находятся на пути в больницу.

Раненный на Украине корреспондент съемочной группы РЕН ТВ Денис Кулага чувствует себя лучше, сейчас он и оператор Вадим Юдин, который также получил контузию, находятся на пути в больницу, сообщили РИА Новости со ссылкой на главреда РЕН ТВ Михаила Фролова.

Корреспондент РЕН ТВ был ранен во вторник в Луганской области в одном километре от российско-украинской границы после того, как рядом с ним взорвался снаряд, он ничего не слышал. Также контузию получил оператор, ударной волной выбило из рук камеру, аппаратура вышла из строя.

"Стало потихоньку отходить ухо у Дениса, мы начали с ним разговаривать — последние 15-20 минут. Они сейчас двигаются в сторону России. Там их положим в больницу либо в Ростове, либо в Донецке Ростовской области, пока точно не знаю, — там будем встречать", — сообщил Фролов.

Подразделения украинской нацгвардии во вторник утром, спустя несколько часов после прекращения перемирия, приступили к активным боевым действиям в районе пунктов пропуска "Донецк-Изварино" и "Краснопартизанск-Гуково" в Луганской области, сообщил ранее глава ФТС России Андрей Бельянинов.

Президент Украины Петр Порошенко в середине июня объявил о прекращении огня на востоке страны, перемирие действовало до 30 июня, хотя стороны регулярно обвиняли друг друга в его нарушении. Первого июля Порошенко объявил об окончании перемирия. Сразу после этого силовики нанесли артиллерийские удары по центрам Славянска и Краматорска, обстреляли район сел Семеновка и Николаевка, города Ямполь Краснолиманского района.

Закрыть