Яндекс.Метрика

В Петербурге будут судить банду, нападавшую на бордели

В Санкт-Петербурге перед судом предстанут члены банды, занимавшиеся нападением на салоны интим-услуг.

В Санкт-Петербурге перед судом предстанут члены банды, занимавшиеся нападением на салоны интим-услуг.

Главное следственное управление завершило расследование уголовного дела в отношении Юрия Добрынского, Сергея Мошкина, Станислава Грановского, Валентина Щелкова, бывшего милиционера, Михаила Яновского, Инессы Чупейды, Дмитрия Смирнова и Сергея Полухина. В зависимости от роли каждого они обвиняются в разбое, бандитизме, превышении должностных полномочий. Об этом сообщает пресс-служба Следственного комитета РФ по Петербургу.

По материлам уголовного дела, в 2011 году Грановский и Добрынский создали банду, в которую вовлекли Виктора Клепачева. Их целью было нападение на организации и граждан, оказывающих нелегальные интимные услуги, так как они составляют конкуренцию борделям Грановского.

Руководители банды, а также ее участники подыскивали объекты для нападений, разрабатывали планы преступлений,  распределяли между собой и иными лицами роли в их совершении, распределяли денежные средства, добытые преступным путем. 

При совершении нападений, кроме газового и пневматического оружия, члены банды использовали форменное обмундирование сотрудников ОВД, представляясь сотрудниками полиции. 

В общей сложности, с 2011 года по 2013 год, злоумышленниками было совершено 14 эпизодов преступлений на территории Петербурга.

Следствие собрало достаточную доказательственную базу в связи с чем, уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

Закрыть