Яндекс.Метрика

Владельцам снесенных в Петербурге гаражей выплатят компенсацию

В Санкт-Петербурге владельцам гаражей, снос которых был осуществлен 1 июля 2008 года, Комитет по строительству выплатит компенсацию.

В Санкт-Петербурге владельцам гаражей, снос которых был осуществлен 1 июля 2008 года, Комитет по строительству выплатит компенсацию.

В мае под руководством вице-губернатора Санкт-Петербурга Михаила Мокрецова состоялось совещание по вопросу выплаты компенсаций гражданам-владельцам снесенных гаражей. По итогам совещания было принято решение о том, что обеспечение выплат гражданам компенсаций исполнительными органами государственной власти, осуществлявшими с 2008 по 2012 годы функции государственных заказчиков по реализации проектов, финансируемых за счет средств городского бюджета в рамках Адресной инвестиционной программы, имеет правовые основы.

Таким образом, Комитет по строительству должен обеспечить выплату компенсаций гражданам-владельцам гаражей, располагавшихся по адресам: Озеро Долгое, кв. 34 В и 5-й Предпортовый проезд, участок 4.

В настоящее время специалисты Комитета по строительству формируют пакет документов с целью вынесения на рассмотрение Правительства Санкт-Петербурга вопроса о выделении средств из резервного фонда Правительства города на осуществление выплат компенсаций гражданам-владельцам гаражей.

Для подготовки обращения в адрес временно исполняющего обязанности губернатора Петербурга Георгия Полтавченко о выделении средств для определения общей суммы выплат Комитетом по строительству направлены запросы на предоставление информации о расчетной сумме компенсаций гражданам-владельцам гаражей, располагавшихся по вышеуказанным адресам, в адрес Комитета по управлению городским имуществом Санкт-Петербурга и филиалов ГУП «ГУИОН» ПИБ Московского и Приморского районов.

Закрыть