Яндекс.Метрика

Владимир Пучков предлагает ввести режим ЧС из-за беженцев по всему ЮФО

Глава МЧС РФ Владимир Пучков предложил ввести режим чрезвычайной ситуации на территории всего Южного федерального округа, который принимает сейчас основной поток беженцев из Украины.

Глава МЧС РФ Владимир Пучков предложил ввести режим чрезвычайной ситуации на территории всего Южного федерального округа, который принимает сейчас основной поток беженцев из Украины.

"С учетом тех решений, которые приняты на украинской стороне, я попрошу ввести режим чрезвычайной ситуации в органах управления и силах на территории Южного федерального округа", — заявил сегодня Владимир Пучков в ходе селекторного совещания в МЧС РФ.

При этом одновременно режим повышенной готовности будет введен в Центральном, Приволжском и Северо-Кавказском федеральных округах.

Как писал "ПД", накануне режим чрезвычайной ситуации, введенный в нескольких районах Ростовской области из-за украинских беженцев, был распространен на всю территорию региона.

"Решением губернатора Василия Голубева на территории еще 40 городов и районов (6 городов и 34 районах) области введен режим чрезвычайной ситуации. Такое решение связано с увеличением прибытия пострадавших граждан с территории Украины", - сообщили в пресс-службе правительства Ростовской области.

Таким образом, в зону ЧС теперь попадает весь регион. Введение режима ЧС во всей Ростовской области позволит как можно быстрее и в полном разворачивать пункты временного проживания и питания для пострадавших.

4 июня решением губернатора Ростовской области Василия Голубева  режим ЧС был введен в 15 граничащих с Украиной муниципалитетах, 8 июня список пополнил Азовский район.

18 июня режим чрезвычайной ситуации распространился уже на 20 районов Ростовской области и действовал в Азове, Гуково, Зверево, Новошахтинске, Таганроге и нескольких приграничных районах. 

Сейчас украинских беженцев принимают уже в 30 регионах России, из ЮФО их самолетами отправляют в другие субъекты РФ.

Закрыть