Яндекс.Метрика

В Тосненском районе Ленобласти воровали нефть

В Тосненском районе Ленинградской области полиция выявила факт несанкционированной врезки в магистральный нефтепродутропровод.

В Тосненском районе Ленинградской области полиция выявила факт несанкционированной врезки в магистральный нефтепродутропровод. 

В посёлке Жары и посёлке Сельцо были обнаружены несанкционированные врезки для хищения нефтепродуктов. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД РФ по Петербургу и Ленобласти.

Далее было установлено, что к трубе был приварен кран на глубине около 20 сантиметров, с прикрепленным резиновым шлангом высокого давления, ведущим к строениям, расположенным в посёлках, в которых находились резиновые военные ёмкости объёмом около 50 тонн каждая. 

К ёмкостям были подключены приборы учёта похищенного топлива, оборудованные GSM – модулями для хищения топлива и получения сведений через интернет. 

Вывозили похищенное топливо ночами на грузовых машинах, в кузовах которых кустарным образом были оборудованы ёмкости для перевозки похищенного.

По подозрению в указанном преступлении задержаны четверо граждан одной из Прибалтийских республик. 

В наcтоящий момент полицией возбуждены уголовные дела по статье 158 часть 3 УК РФ. Подозреваемые задержаны на оcновании статьи 91 УПК РФ. Изъятое топливо помещено на склад временного хранения.

Закрыть