Яндекс.Метрика

Экспедиция «От Дединово до Гангута 2014» начнется в Петербурге

Большая экспедиция, посвященная 300-летнему юбилею Гангутской битвы, стартует 8 июля в полдень у борта ледокола «Красин» в Санкт-Петербурге.

Большая экспедиция, посвященная 300-летнему юбилею Гангутской битвы, стартует 8 июля в полдень  у борта ледокола «Красин» в Санкт-Петербурге.

В этот день смельчаки на парусном надувном катамаране Travel+Adventure пустятся в большое плавание по Балтийскому морю.

Цель экспедиции – Финляндия, мыс Ханко (он же Гангут): тот самый, у которого 300 лет назад наш флот под командованием Петра I одержал первую триумфальную победу.

27 июля здесь состоится инсценировка сражения на море и суше. В честь погибших моряков возложат памятные венки. Главным событием празднования станет международная яхтенная регата.

Как сообщает пресс-служба Русского географического общества, в 2014 году Гангутская битва отметит свой 300-летний юбилей.

Этому событию посвящен уникальный историко-приключенческий проект «От Дединово до Гангута 2014» на парусном катамаране Travel+Adventure.

28 июня парусный катамаран торжественно спустили на воду  в селе Дединово, колыбели великого русского флота. Именно здесь в 1667 году по велению царя Алексея Михайловича заложили первую государственную верфь и начали строить корабли.

Чтобы уважить это поворотное в нашей истории событие, почтить память  погибших моряков и продолжить добрую традицию подвигов мореплавателей, экспедиционная группа на парусных катамаранах совершит путешествие по историческому маршруту: от села Дединова, в котором началась история российского флота, до полуострова Ханко – места первой победы России на море.

Закрыть