Яндекс.Метрика

СК РФ возбудил дело о гибели мальчика из России на курорте в Египте

Египетские медики стали фигурантами уголовного дела о гибели мальчика из России на курорте Шарм-эль-Шейх. Десятилетний ребенок из Воронежа умер, так и не получив квалифицированной врачебной помощи.

Египетские медики стали фигурантами уголовного дела о гибели мальчика из России на курорте  Шарм-эль-Шейх. Десятилетний ребенок из Воронежа умер, так и не получив квалифицированной врачебной помощи.

По этому факту Следственный комитет РФ возбудил уголовное дело по статье "причинение смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения лицом своих профессиональных обязанностей".

Трагедия произошла 30 июня, когда десятилетний сын приехавшей на отдых россиянки стал неожиданно задыхаться. В это время мать с ребенком находилась у бассейна на территории отеля. 

"Отдыхающими лицами мальчику оказана первая медицинская помощь и вызван медицинский работник отеля, который, прибыв на место, помощи ребенку не оказал", - сообщили в СК РФ.

На место приехала скорая помощь, но и ее сотрудники помогать мальчику не стали, а просто погрузили его в автомобиль и повезли в интернациональный госпиталь города Шарм-эль-Шейх. 

Уже в больнице ребенок умер. Между первым приступом и смертью прошло около полутора часов. Сейчас следователи устанавливают все  обстоятельства произошедшего. 


Закрыть