Яндекс.Метрика

Вторая очередь жилого комплекса «Новоорловский» выведена на рынок

Финская компания ЮИТ открыла продажи квартир во второй очереди жилого комплекса комфорт-класса «Новоорловский», который строится в Приморском районе по проекту знаменитого архитектора Рикардо Бофилла.

Финская компания ЮИТ открыла продажи квартир во второй очереди жилого комплекса комфорт-класса «Новоорловский», который строится в Приморском районе по проекту знаменитого архитектора Рикардо Бофилла. Масштабный проект комплексной застройки реализуется на территории площадью 46 га рядом с Новоорловским лесопарком, недалеко от Суздальских озер. 

В рамках второй очереди возводится два семиэтажных многоквартирных дома с пристроенной автостоянкой зарытого типа. Будет построено 620 квартир общей площадью 31 тыс. кв. м, 2,5 тыс. кв. м торговых и сервисных помещений, а также  7-ярусная автостоянка на 252 машиноместа.  

В выведенных на рынок домах предлагается широкий выбор квартир - от 1-комнатных (площадью 19,5 кв. м.) до 4-комнатных (площадью до 105,6 кв. м.). Высота потолков в квартирах - 2,7 м. Все балконы и лоджии будут остеклены, в подвальных этажах запроектированы удобные кладовые, в части квартир предусмотрены помещения для саун. Автостоянки будут оборудованы пассажирско-грузовыми лифтами. 

Следует отметить, что входы в располагающиеся на первых этажах торговые и сервисные помещения ориентированы на пешеходную улицу, являющуюся центральной «осью» комплекса,  и не будут пересекаться с входами в парадные. Важно и то, что функциональное назначение объектов коммерческой инфраструктуры, обеспечивающей потребности жителей квартала, будет регулироваться застройщиком. 

Фасады зданий, выходящие на пешеходную улицу, будут выполнены в стиле неоклассики, подчеркивающей респектабельность и монументальность архитектурных и градостроительных решений – и для зданий, и в целом для всего квартала. 

Ввод в эксплуатацию объектов второй очереди запланирован на конец июня 2017 года. 

Напомним, что всего на территории жилого комплекса «Новоорловский», состоящего из 7- и 25-этажных домов, будет построено около 10 000 квартир, наземные многоярусные автостоянки, 5 детских садов, 2 школы, магазины, аптеки, супермаркеты, спортивно-досугового комплекс и другие объекты социальной и коммерческой инфраструктуры. Общая стоимость проекта составит более 1 млрд. евро. В 2015 году начнется строительство первого детского сада на 140 мест. Школа на 825 мест будет введена в эксплуатацию в ноябре 2018 года. 

Все квартиры в жилом комплексе «Новоорловский», как и во всех объектах ЮИТ в Санкт-Петербурге, сдаются либо с базовой финской отделкой (полная подготовка под чистовую отделку), либо с отделкой «под ключ». В едином стиле выполняется и отделка мест общего пользования в домах  в соответствии с дизайн-проектом мастерской Рикардо Бофилла. 

Комплекс будет иметь хорошую транспортную доступность. В настоящее время, в рамках государственного контракта, строится продолжение Суздальского проспекта от дороги на Каменку до Выборгского шоссе. На июнь 2015 года планируется запуск движения (сквозного). Запуск рейсовых маршрутов общественного транспорта запланирован на 2016 год. Удобным будет и транспортное сообщение комплекса с находящимися поблизости станциями метро «Проспект Просвещения», «Озерки» (планируется также строительство станций «Каменка», «Коломяжская»).

Закрыть