Яндекс.Метрика

Пассажир упал на рельсы на станции "Проспект Большевиков" в Петербурге

Движение поездов по "оранжевой" ветке петербургского метро на участке от станции "Дыбенко" до "Площадь Александра Невского" закрывали из-за несчастного случая на "Проспекте Большевиков".

Движение поездов по "оранжевой" ветке петербургского метро на участке от станции "Дыбенко" до "Площадь Александра Невского" закрывалииз-за несчастного случая на "Проспекте Большевиков".

Как сообщили в пресс-службе метрополитена, в 17.25 на рельсы упал пассажир. О состоянии пострадавшего пока не сообщается.

Инцидент спровоцировал транспортный коллапс на станции "Площадь Александра Невского 2", так как поезда со "Спасской" ходили только до туда.

На перроне скопилось бесчисленное множество народу. Пассажиры нервничали. Некоторые из них - с чемоданами и тележками - торопились на Ладожский вокзал, опаздывали на поезда.

Таким образом, добраться от ст. "Площадь Александра Невского" до Красногвардейского района оказалось крайне сложно: метро было парализовано, а от Невского пр. до Заневского растянулась привычная пробка. Более того, пересесть на автобус или троллейбус получалось не у каждого - было слишком много желающих, и на остановках образовалась давка. 

На месте происшествия работали сотрудники метрополитена по восстановлению движения.

Напомним, 6 июня пьяный парень упал на рельсы на станции “Достоевская” в Петербурге, инцидент произошел около 06.00.

По предварительным данным, 18-летний пьяный молодой человек упал на рельсы после того, как поезд ушел.  Парня оперативно вытащили и вызвали “скорую помощь”, которая увезла его в больницу.

Сбоев в движении поездов не было, однако пришлось отключить напряжение на несколько минут, чтобы извлечь упавшего.

Также благополучно закончилось падение на рельсы на "Пушкинской", произошедшее 3 февраля.  Инцидент произошел в 08.22. В течение двух минут упавшего мужчину подняли на перрон, пассажир не пострадал.

Закрыть