Яндекс.Метрика

Поезд Москва – Симферополь запустят 1 августа

ОАО "РЖД" 1 августа запустит прямой поезд сообщением Москва – Симферополь, состав будет следовать через Керченскую паромную переправу.

ОАО "РЖД" 1 августа запустит прямой поезд сообщением Москва – Симферополь, состав будет следовать через Керченскую паромную переправу, об этом пишет газета "Известия" со ссылкой на источники в РЖД.

Оператором проекта станет "Крымская железная дорога", а необходимую инфраструктуру предоставит РЖД. Билет на поезд в один конец будет стоить от 2800 рублей до 5200 рублей.

На Керченской переправе пассажиров и поезд погрузят на паромы, а уже по территории полуострова путь они продолжат на поезде. Время в пути составит более 40 часов.

Известно, что в составе будет 9 вагонов, так  как это максимальное количество, которое может принять паром. Из 9 вагонов 4 будут купе, 3-4 плацкартные, возможен один спальный вагон.

По данным издания, поезд будет отходить с Казанского вокзала. Напомним, сейчас бюджетно добраться до Крыма можно на российской лоукостере "Добролет". Направление Москва – Симферополь – Москва стало первым, с которого перевозчик начал свою работу.

Закрыть