Яндекс.Метрика

Спор Андрея Аршавина с Юлией Барановской сегодня возобновится в суде

Вопрос алиментов Андрея Аршавина сегодня вновь будет поднят в суде в Петербурге. На предыдущем заседании судья обязал футболиста "Зенита" отчислять троим своим детям 50% доходов.

Вопрос алиментов Андрея Аршавина сегодня вновь будет поднят в суде в Петербурге. На предыдущем заседании судья обязал футболиста "Зенита" отчислять троим своим детям 50% доходов.

Ожидалось, что Андрей Аршавин и его бывшая гражданская жена Юлия Барановская заключат мировое соглашение. Теперь же адвокат футболиста заявил, что такие перспективы стали более призрачными.

"Сегодня мы от него (мирового соглашения) несколько дальше, чем были несколько недель назад", - сообщил Павел Волошин ИТАР-ТАСС. Он подчеркнул, что Андрей Аршавин не возражает против решения об отчислении половины его доходов, так как и сам хотел, чтобы эта сумма шла именно его детям.

Пока футболист не успел отдать 50% ежемесячного дохода, так как еще не получен исполнительный лист из суда, да т в ФК "зенит" пока не выплачивали июльскую зарплату.  

Поводом для обращения бывшей гражданской жены спортсмена в суд стало то, что он, по словам адвоката Андрея Тындика, не исполнял условия мирового соглашения, заключенного между Юлией Барановской и Андреем Аршавиным в Королевском суде Лондона в сентябре 2013 года. По этому соглашению футболист должен был выплачивать по 951 тыс. рублей в месяц, передать супруге и детям 3-комнатную квартиру в Коломягах и автомобиль Mercedes. Позже Юлия Барановская получила от бывшего мужа предложение арендовать эту квартиру на 30 лет.

1 июля Приморский районный суд в качестве обеспечительной меры вынес промежуточный судебный акт, по которому 50% доходов Андрея Аршавина будут удерживаться, причем 25% будут перечисляться на счета его несовершеннолетних детей, а еще 25% - на счета Юлии Барановской.

Закрыть