Яндекс.Метрика

"Цапок" Игорь Черных требовал пирожков с человечиной и давно замышлял самоубийство

Покончивший сегодня с собой член банды "цапковских" Игорь Черных и раньше говорил о самоубийстве. Об этом заявил адвокат Сергея Цапка Игорь Скрипка.

Покончивший сегодня с собой член банды "цапковских" Игорь Черных и раньше говорил о самоубийстве. Об этом заявил адвокат Сергея Цапка Игорь Скрипка.

"Я, в общем-то, не защищал Черных, но, насколько могу судить, он давно страдал серьезными заболеваниями. Можно сказать, что он человек со справкой, что он психически ненормальный", — заявил РИА "Новости" юрист.

Он вспомнил, что и во время суда Игорь Черных вел себя неадекватно и просил у своего адвоката пирожков с человеческим мясом. Игоря Черных даже удаляли из зала из-за буйного поведения.

Как писал "ПД", член банды Цапка Игорь Черных покончил с собой в следственном изоляторе. Мужчина свел счеты с жизнью в своей одиночной камере. 

Он был приговорен к пожизненному заключению за участие в многочисленных преступлениях в в составе "цапков". Следствие и суд доказали, что именно Игорь Черных убил детей в доме фермера Сервера Аметова во время печально известной "кущевской резни".

Черных, известный в банде под прозвищем Амур, также был признан виновным в бандитизме, умышленных убийствах, разбое и других преступлениях. 

Этот приговор был обжалован стороной защиты и не вступил в законную силу. Уголовное дело должно было быть отправлено в Верховный Суд РФ для рассмотрения в апелляционном порядке, но Игорь Черных результатов апелляции ждать не стал.

Напомним, в ноябре 2013 Краснодарский краевой суд приговорил главу банды Сергея Цапка к пожизненному заключению.Следствие установило, что с 1998 по 2010 годы бандой Цапка были убиты 19 человек, два убийства не были доведены до конца - одну жертву спасли медики, а второму - удалось скрыться от "цапков" и их мести.

Приговор был вынесен также Николаю Цапку, Вячеславу Цеповязу, Владимиру Запорожцу, Владимиру Алексееву и Игорю Черных. Суда не дождались Сергей Карпенко и Виталий Иванов, которые покончили жизнь самоубийством в ходе предварительного следствия. Еще двое - Андрей Быков и Вячеслав Рябцев ранее были осуждены к 20 годам лишения свободы каждый.

Десять лет банда орудовала в окрестностях станицы Кущевской, не встречая никакого сопротивления. Апофеозом их деяний стало массовое убийство в доме местного фермера Сервера Аметова. Банда Сергея Цапка пришла мстить за убийство его брата Николая и вырезала 12 человек, среди которых было четверо детей.  

4 ноября 2010 года прибывшие на пожар спасатели обнаружили в доме местного фермера Сервера Аметова 12 трупов. Были убиты 51-летний хозяин дома Сервер Аметов, его 48-летняя супруга Галина, 19-летняя невестка Елена и ее годовалая дочка Амира, гости Владимир Мироненко с супругой Мариной, дочерьми Аленой и Ириной, тестем и тещей Виктором и Лидией Игнатенко. Кроме того, преступники расправились с соседями Аметова, зашедшими в гости, — 36-летней Натальей Касьяновой и ее 14-летним сыном Павлом.

Закрыть