Яндекс.Метрика

На Обводном канале Петербурга появились арт-объекты городского благоустройства

В Петербурге на набережной Обводного канала, напротив дома 84 у спуска к воде появились необычные арт-объекты городского благоустройства.

В Петербурге на набережной Обводного канала, напротив дома 84 у спуска к воде появились необычные арт-объекты городского благоустройства.

Эта акция, организованная участниками движения “Красивый Петербург” и студентами магистерской программы “Дизайн городских экосистем”, нацелена на привлечение внимания общественности к неиспользованию городских набережных для культурного отдыха петербуржцев.

Для изготовления объектов использовались проволока, дерево и искусственный газон, в результате чего на не многолюдной набережной появились импровизированная скамейка, велопарковка с велосипедами, гамак, мольберт и даже дерево, рядом с которыми расположились проволочные чайки и утки. В ходе размещения инсталляций прохожие проявляли активный интерес и выражали одобрение идее молодых петербуржцев.

“Мы решили немного обустроить набережную своими силами: организовали места для сидения в районе автобусной остановки, установили несколько арт-объектов, о скрытом смысле которых вам не придется хоть сколько-нибудь гадать - всё на поверхности. Для гениальных художников, которые пока рисуют не очень хорошо, мы установили мольберт, рабочая поверхность которого сделана из прозрачного пластика - приходите со своей калькой и рисуйте! Мужчина, который воспользовался одним из наших сидений, попросил немного проволоки и буквально за полминуты скрутил нам трактор - видимо, это его основная профессия. Но мы не опускаем руки, наоборот, надеемся на появление новых конкурентов в деле самостоятельного обустройства набережных!”, - заявили авторы арт-объектов.

Закрыть