Яндекс.Метрика

Полиция подтверждает обстрел КПП под Ростовом

В районе пункта пропуска "Донецк" с украинской стороны были обстреляны взрывотехники ОМОН и следователи, по этому поводу идет разбирательство.

В районе пункта пропуска "Донецк" с украинской стороны были обстреляны взрывотехники ОМОН и следователи, по этому поводу идет разбирательство. Об этом сообщает ГУМВД России по Ростовской области.

По данным полиции, в пятницу в районе пункта пропуска "Донецк" Ростовской области был обнаружен минометный снаряд. На место обнаружения прибыли взрывотехники ОМОН и сотрудники следственно-оперативной группы.

"В ходе проведения необходимого исследования обнаруженного боеприпаса по сотрудникам полиции и следственно-оперативной группе с украинской стороны было произведено несколько, предположительно, минометных прицельных выстрелов", — говорится в сообщении. В результате обстрела никто не пострадал.

На месте происшествия работают сотрудники полиции. В настоящее время продолжается сбор материала по данному происшествию.

Это уже, как минимум, четвертый обстрел российской территории со стороны Украины. Дважды был обстрелян пункт пропуска "Новошахтинск", еще один раз — пункт пропуска "Гуково". По факту произошедшего СК РФ ранее возбудил уголовное дело: следователи считают, что стрелявшие пытались убить российских пограничников, находившихся в тот момент на посту.

Закрыть