Яндекс.Метрика

Украинские беженцы прибыли в Рязанскую область

Беженцы из Украины прибыли в Рязанскую область и размещены в пунктах временного пребывания. Ранее они были доставлены в Подмосковье спецрейсом МЧС РФ.

Беженцы из Украины прибыли в Рязанскую область и размещены в пунктах временного пребывания. Ранее они были доставлены в Подмосковье спецрейсом МЧС РФ. Об этом сообщает МЧС в субботу.

Ранее ведомство сообщало, что два спецборта в пятницу доставят из Симферополя в Московскую область более 220 украинских беженцев.

"По прибытию в Рязанскую область граждане Украины были размещены в двух пунктах временного пребывания. Спасатели, пожарные, представители органов социальной защиты населения помогли прибывшим разместиться и обеспечили их всем необходимым для проживания", — говорится в сообщении.

Поток беженцев с юго-востока Украины в Россию сильно возрос с июня на фоне боевых действий между сторонниками независимости Донбасса и киевскими силовиками. В приеме беженцев задействованы десятки российских регионов. МЧС организовало воздушные мосты для доставки вынужденных переселенцев с Украины в регионы нашей страны.

Закрыть