Яндекс.Метрика

В Вологодской области пройдет форум "Общество за безопасность"

В субботу на базе учебно-спасательного центра МЧС России "Вытегра" в Вологодской области начнет свою работу третий форум "Общество за безопасность".

В субботу на базе учебно-спасательного центра МЧС России "Вытегра" в Вологодской области начнет свою работу третий форум "Общество за безопасность". 

"Форум посвящен вопросам формирования и реализации государственной политики в сфере развития добровольческого движения, направленного на обеспечение безопасности и спасения людей в условиях чрезвычайных ситуаций, а также укрепление взаимодействия и партнерства между добровольческими организациями", — сообщил представитель пресс-службы МЧС России.

Как ожидается, в мероприятии примут участие председатель Совета Федерации РФ Валентина Матвиенко, зампредседателя Совета Федерации Юрий Воробьев и глава МЧС России Владимир Пучков, представители федеральных органов исполнительной власти, руководители молодежных организаций субъектов Российской Федерации Северо-Западного федерального округа, заслуженные спасатели, спасатели международного класса, ветераны Великой Отечественной войны, представители общественных организаций и бизнес-сообществ, дети.

"На форуме будут обсуждаться формы и методы организации работы учреждений исполнительной власти и общественных объединений с подрастающим поколением в целях формирования нравственно-этических основ личности, чувства патриотизма и любви к Родине", — сказал представитель пресс-службы.

По его словам, кроме работы пленарной секции, на тактических учениях будут продемонстрированы возможности авиации, специальной техники и современных роботов, используемых спасателями МЧС России. Сотрудники Центра "Вытегра" покажут новый учебный комплекс с тренировочным полигоном.

"В рамках форума будет дан старт фестивалю традиционного деревянного судостроения детского оздоровительного лагеря "Онежец", состоится парад-смотр судов команд, построенных руками юных участников. Затем начнется детская регата", — добавил представитель пресс-службы.

Закрыть