Яндекс.Метрика

В Кении скончалась туристка из России, пострадавшая в ходе перестрелки

Туристка из России скончалась от огнестрельного ранения в Кении, сообщает агентство Франс Пресс со ссылкой на местную полицию.

Туристка из России скончалась от огнестрельного ранения в Кении, сообщает агентство Франс Пресс со ссылкой на местную полицию.

Ранее агентство сообщало, что неизвестные обстреляли иностранную туристку в кенийском портовом городе Момбаса, женщина получила серьезные ранения.

"К сожалению, туристка умерла в воскресенье после ранения в Момбасе", - сообщил офицер местной полиции Том Окот. Он подтвердил, что она являлась гражданкой РФ, как ранее сообщили местные СМИ.

По его словам, женщину доставили в больницу, где врачи констатировали ее смерть. По данным полиции, женщину обстреляли, когда она посещала достопримечательности города.

Ранее мировые агентства сообщали о гибели около 30 человек в результате двух нападений боевиков на востоке Кении.

Боевики открыли огонь по торговому центру в округе Ламу, а также в районе Гамба в провинции Тана Ривер.

В прошлом месяце в Ламу члены экстремистской группировки "Аш-Шабаб" открыли стрельбу по прохожим, а также подожгли три отеля и автозаправочную станцию. Жертвами нападения стали 48 человек. По меньшей мере 10 человек погибли в ночь на вторник в результате вооруженного нападения в окрестностях Мпекетони.

Обстановка в стране обострилась после того, как кенийские войска в конце 2011 года вошли в Сомали для борьбы с членами "Аш-Шабаб", связанной с международной террористической сетью "Аль-Каида".

Самый крупный теракт произошел в сентябре 2013 года, когда боевики "Аш-Шабаб" напали на посетителей фешенебельного торгового центра Westgate в Найроби. По официальным данным, погибли 67 человек, из 200 спасенных за медицинской помощью обратились 175 человек.

Закрыть