Яндекс.Метрика

Hyundai признан самым экологически чистым автопроизводителем

На сегодняшний день компания Hyundai-Kia – самый экологически чистый автопроизводитель в мире. Концерн Honda, носивший это звание с 2010 года, переместился на вторую ступень пьедестала. Таков вывод авторитетной в США общественной организации Союз Американских Обеспокоенных Ученых (UCS). Рейтинг составлялся по модельному ряду 2013 года среди восьми ведущих мировых предприятий автопрома.

На сегодняшний день компания Hyundai-Kia – самый экологически чистый автопроизводитель в мире. Концерн Honda, носивший это звание с 2010 года, переместился на вторую ступень пьедестала. Таков вывод авторитетной в США общественной организации Союз Американских Обеспокоенных Ученых (UCS), сообщает infosmi.net. Рейтинг составлялся по модельному ряду 2013 года среди восьми ведущих мировых автопроизводителей.

В соответствии с выдвинутыми критериями Hyundai превзошла не только компанию Honda, но и Toyota (на третьем месте), Nissan (четвертое), VW, Ford, GM и Chrysler (последний автомобилестроитель попал также в самый конец списка топливно экономичных автомобилей). "Корейцы" победили благодаря «согласованным усилиям по «озеленению» парка автомобилей путем использования турбонаддува, уменьшения размеров и гибридизации», - цитирует портал доктора Дэвида Кука, автомобильного аналитика UCS и автора последнего отчета.

«Есть все признаки того, что автопроизводители совершенствуются, - отмечают специалисты Союза. – Так, концерн Ford показал наивысшие результаты в сокращении выбросов парниковых газов среди всех конкурентов». На противоположном конце рейтинга компания Chrysler, получившая звание «грязная выхлопная труба» за наименьшие успехи в этой сфере.

Закрыть