Яндекс.Метрика

Петр Порошенко заявил, что готов к переговорам по Донбассу с населением региона

Президент Украины Петр Порошенко заявил, что готов к переговорам о дальнейшей судьбе Донбасса с представителями населения региона, готовыми к политическому диалогу, сообщается на сайте президента.

Президент Украины Петр Порошенко заявил, что готов к переговорам о дальнейшей судьбе Донбасса с представителями населения региона, готовыми к политическому диалогу, сообщается на сайте президента.

Петр Порошенко подчеркнул, что намерен вести переговоры со всеми, кто разделяет его видение мирного плана для Донбасса и выразил уверенность в том, что его мирный план будет реализован.

"Президент Украины Петр Порошенко заявил, что он готов к переговорам относительно дальнейшей судьбы Донбасса со всеми, кто реально представляет население региона и готов к политическому диалогу", - говорится в сообщении.

Петр Порошенко также отметил, что в ближайшее время будут продолжены "эффективные действия украинской армии". Ранее президент Украины, который находится с рабочей поездкой в Славянске, заверил местных жителей в том, что город вскоре будет восстановлен и пригоден для нормальной жизни.

Ранее Совет национальной безопасности и обороны Украины (СНБО) заверил, что силовики готовятся взять под контроль Донецк и Луганск, в ходе данной операции будут задействованы все специальные подразделения. Об этом на брифинге сообщил пресс-секретарь СНБО Андрей Лысенко, отвечая на вопросы журналистов.

Это заявление стало ответом на слова главы самопровозглашенной Луганской народной республики Валерий Болотов, который заявил, что украинские силовики в ходе боев с ополчением ЛНР несут ощутимые потери, и ополченцы рассчитывают в скором времени расширить подконтрольные им территории. Планы украинской власти по проведению силовой операции в Донецке и Луганске Валерий Болотов назвал "очередной бравадой", так как силовики "не могут подойти к городу и несут большие потери".

По его словам, подразделения украинской армии стали активно окапываться и создавать долговременные укрепления. Глава ЛНР отметил, что украинские силовики в последнее время поменяли тактику и не идут на прямые столкновения. Началось активное использование диверсионных методов работы. Валерий Болотов отметил, что одна диверсионная группа численностью три человека уже была обезврежена.

Закрыть