Яндекс.Метрика

Сезон КХЛ стартует 3 сентября матчем магнитогорского "Металлурга" и столичного "Динамо"

Континентальная хоккейная лига (КХЛ) рассчитывает, что первый матч нового сезона будет проведен 3 сентября.

Континентальная хоккейная лига (КХЛ) рассчитывает, что первый матч нового сезона будет проведен 3 сентября, заявил агентству "Р-Спорт" вице-президент организации Дмитрий Курбатов.

Кубок открытия разыграют действующий обладатель Кубка Гагарина магнитогорский "Металлург" и победитель последнего регулярного чемпионата московское "Динамо".

"Матч на Кубок открытия должен пройти 3 сентября. Пока календарь не утвержден, я не могу об этом говорить со стопроцентной уверенностью. Но, скорее всего, мы начинаем третьего числа", - сказал Дмитрий Курбатов.

Дмитрий Курбатов объяснил, почему в Кубке открытия сыграет московское "Динамо", которое заменит снявшийся с чемпионата КХЛ пражский "Лев".

"Мы пришли к выводу, что раз чемпион у нас на Востоке, то соперником его должна быть команда с Запада, - отметил вице-президент лиги. - Финалиста у нас нет, поэтому решили, что это должно стать московское "Динамо". Все-таки победителя регулярного чемпионата мы отмечаем и кубком, и другими регалиями".

Также КХЛ разработала структуру проведения регулярного чемпионата. 28 команд будут разделены на две Конференции и четыре дивизиона.

Соперниками петербургского СКА станут подмосковный "Атлант", минское и рижское "Динамо", финский "Йокерит", хорватский "Медвешчак" и словацкий "Слован".

Закрыть