Яндекс.Метрика
  • Дмитрий Осокин

В детский лагерь под Петербургом пожаловали звезды

Известные петербургские баскетболисты приехали в Зеленогорск. Не загорать, а играть с ребятами из Адмиралтейской спортшколы.

Известные петербургские баскетболисты приехали в Зеленогорск. Не загорать, а играть с ребятами из Адмиралтейской спортшколы.

Что делают звезды «оранжевого мяча» во время отпуска? Одни отдыхают на пляжах Майами, другие путешествуют по Европе, а третьи — продолжают тренироваться. К последним относятся Тимофей Мозгов, Антон Понкрашов, Артем Кузякин и Константин Нестеров. Причем, занимаются они на открытых площадках, радуя юных баскетболистов. В частности, игроки посетили лагерь Адмиралтейской спортшколы в поселке Пески в Ленобласти.

Визита могло не быть, если бы не Геннадий Панютин. Один из лучших детских тренеров города объединяет поколение взрослых мастеров с юношами. Зрелые баскетболисты приезжают в гости к своему первому наставнику уже не первый год. «Это как встреча одноклассников. Всегда посещаю ее с особым настроением», - говорит Тимофей Мозгов, выступающий в настоящий момент за клуб НБА «Денвер Наггетс». Как рассказал Константин Нестеров, всегда все проходит по-семейному. «Ребята должны видеть, что мы никакие не высокомерные звезды, а обычные люди», - заявил игрок.

Мастера вместе с юношами провели шуточный матч, а затем показали небольшой мастер-класс. У некоторых баскетболистов отпуск продолжится, а, к примеру, Мозгов отправится в Москву на сбор национальной команды под руководством Евгения Пашутина.

Закрыть