Яндекс.Метрика

Петербуржцы выберут имя опекаемому "Единой Россией" медвежонку

В Ленинградском зоопарке проходит конкурс на лучшее имя для белого медвежонка, которого в конце апреля под свою опеку взяли петербургские единороссы. Дата проведения конкурса – с 27 июня по 11 июля.

В Ленинградском зоопарке проходит конкурс на лучшее имя для белого медвежонка, которого в конце апреля под свою опеку взяли петербургские единороссы. Дата проведения конкурса – с 27 июня по 11 июля, сообщает пресс-служба регионального отделения "Единой России".

Ленинградский зоопарк предлагает поучаствовать в конкурсе всем жителям Петербурга и предложить свой вариант имени для малышки (в конце июня специалисты зоопарка определили, что у медведицы Услады родилась девочка).

Для участия в конкурсе необходимо опустить в специальный ящик записку с именем и контактными данными. Ящик находится рядом с бассейном белых медведей.

В конце апреля Санкт-Петербургское региональное отделение Партии "Единая Россия" взяло под свою опеку пятимесячного белого медвежонка и его маму. Благодаря секретарю Санкт-Петербургского регионального отделения Партии "Единая Россия", председателю Законодательного Собрания Санкт-Петербурга Вячеславу Макарову была организована спонсорская программа и начали выделяться денежные средства на содержание медведицы и медвежонка.

В настоящее время работники зоопарка следят за медвежонком, малышка получает все необходимое для  развития.

Кроме медвежонка Ленинградский зоопарк может похвастаться появлением на свет потомства у еще нескольких пар своих обитателей, сообщает пресс-служба зоопарка.

Самец северного оленя по кличке Норд стал в этом году отцом дважды: 12 мая у него появилась дочь Майка (мать - Хора), а 8 мая – сын Виктор (мать - Тюля).

В бассейне носух сейчас можно увидеть детенышей сразу двух видов животных: носух (четыре детеныша: два самца и две самки) появились на свет 6 апреля 2014 года и один детеныш индийского дикобраза (самка) родилась 4 марта 2014 года.

Также родились три самочки зайца беляка . Они появились на свет 25 апреля и их сейчас можно увидеть на экспозиции грызунов, рядом с "Козлиной горкой".

Прибавление у любимцев юных посетителей – камерунских карликовых коз. В этом году у них родилось шестеро козлят: 26 марта – самец и самка, мать Лулу; 27 марта – два самца, мать Дося; 29 марта - две самки, мать Влада. Сейчас малыши уже гуляют на контактной площадке "Детского зоопарка" и с удовольствием общаются с посетителями.

Подрастают и те, кто появился на свет зимой и весной этого года. Ягуарята Тито и Атау (23 декабря 2013 года) уже почти стали взрослыми грозными хищниками. Детеныш черной макаки Черри (1 ноября 2013 года) все еще выглядит крошечной на фоне взрослых сородичей, но уже активно осваивает свой вольер. Подрастают и малыши эму (2 апреля 2014 года). Сейчас они живут в отдельном вольере, рядом с бассейном носух, активно развиваются, бегают и проявляют любопытство ко всему вокруг.

Прибавлением порадовали нас и рептилии: в июне на свет появились детеныши йеменского хамелеона и шлемоносного василиска, в июле – маисового полоза. На данный момент эти детеныши содержатся в служебных помещениях отдела "Акватеррариум".

Закрыть