Яндекс.Метрика
  • Вадим Царев

"Зенит" сыграет с финалистом Еврокубков

В Санкт-Петербург сегодня прилетают футболисты бельгийского «Брюгге». С этой командой завтра проведет контрольный матч «Зенит» на стадионе «Петровский». ПД представляет соперника сине-бело-голубых.

В Санкт-Петербург сегодня прилетают футболисты бельгийского «Брюгге». С этой командой завтра проведет контрольный матч «Зенит» на стадионе «Петровский». ПД представляет соперника сине-бело-голубых.

Петербуржцам предстоит соперничество со старейшим клубом Бельгии - «Брюгге» был основан в 1891-м году. Эта команда единственная из страны выступала в финалах еврокубков — в 1978-м году в Кубке европейских чемпионов, а в 1976-м — в Кубке УЕФА. При этом, оба раза команда уступала в решающих поединках английскому «Ливерпулю» Национальное же первенство «Брюгге» выиграл 13 раз, правда последнее достижение было датировано 2005-м годом. Расцвет успехов пришелся на середину 70-х годов, когда клуб из одноименного города возглавлял знаменитый Эрнст Хаппель. Впоследствие, его именем был назван стадион.

В нынешнем составе бельгийцев 15 легионеров и только 13 местных игроков. Причем, в команде присутствуют иностранцы из таких государств, как Новая Зеландия, Израиль, Чили, Коста-Рика, Китай, Латвия. Кстати, костариканцев представляет небезызвестный Оскар Дуарте, выступавший на чемпионате мира в Бразилии.

«С каждым разом мы играем все с более сильными соперниками. Это позволяет нам планомерно готовиться к сезону», - говорит главный тренер «Зенита» Андре Виллаш Боаш. И действительно — завтрашний соперник сине-бело-голубых гораздо серьезнее приезжавшего в Петербург в воскресенье клуба второго немецкого дивизиона «Карлсруэ». Тогда «Зенит» выиграл со счетом 1:0 — единственный мяч на 65-й минуте забил Соломон Рондон.

В игре на «Петровском» по-прежнему не сыграют футболисты, выступающие или выступавшие на мировом первенстве. К примеру, с земляками не сыграют Николас Ломбертс и Аксель Витсель. По-прежнему отдыхают игроки сборной России Александр Кержаков, Виктор Файзулин и Юрий Лодыгин. Болельщики смогут попасть на футбол по демократичными, в сравнении с российским чемпионатом, ценами. Билеты будут стоить от 300 до 800 рублей.

Закрыть