Яндекс.Метрика

Донбасская ТЭК заявила о продолжении поставок электроэнергии в Крым

ООО "Донбасская топливно-энергетическая компания" (ДТЭК) заявляет, что продолжает поставлять элкетроэнергию в Крым.

ООО "Донбасская топливно-энергетическая компания" (ДТЭК) заявляет, что продолжает поставлять элкетроэнергию в Крым, сообщается на сайте компании.

В ДТЭК подчеркнули, что надежность энергоснабжения Крыма зависит от того, насколько четко будут соблюдаться условия договоров всеми участниками схемы поставки электроэнергии.

"На сегодняшний день филиал "ДТЭК Крымэнерго" не имеет задолженности перед "Центром осуществления расчетов", равно как и ПАО "ДТЭК Крымэнерго" полностью рассчитался с "Укринтерэнерго", — добавили в ДТЭК.

Согласно заявлению, с 1 июня "ДТЭК Крымэнерго" производит закупку электроэнергии для полуострова у украинского государственного предприятия "Украинтерэнерго" и продает ее российскому "Центру осуществления расчетов". Цены на электроэнергию в Крыму в июне-июле устанавливаются Советом Министров Республики Крым.

Ранее сообщалось, что в Славянске возобновили работу ЛЭП и подстанций энергетики ДТЭК Донецкоблэнерго. Накануне президент Украины Петр Порошенко посетил Славянск и заявил о начале возобновления энергоснабжения города по временной схеме.

Закрыть