Яндекс.Метрика
  • Ольга Першина

Два разворотных кольца появятся в Приморском районе

В районе «Лахта центра» планируется построить два разворотных кольца. Эти объекты станут одним из этапов возведения будущей магистрали М32А, которая должна соединять Приморское шоссе в районе Лахтинского разлива с Коннолахтинским пр. Как сообщили «ПД» в Комитете по развитию транспортной инфраструктуры Санкт-Петербурга, проект двух разворотов сейчас находится на согласовании в Глав­госэкспертизе России, и строительство может начаться уже в этом году.

В районе «Лахта центра» планируется построить два разворотных кольца. Эти объекты станут одним из этапов возведения будущей магистрали М32А, которая должна соединять Приморское шоссе в районе Лахтинского разлива с Коннолахтинским пр. Как сообщили «ПД» в Комитете по развитию транспортной инфраструктуры Санкт-Петербурга, проект двух разворотов сейчас находится на согласовании в Глав­госэкспертизе России, и строительство может начаться уже в этом году.

Одно кольцо появится между Приморским шоссе и Лахтинским пр. Оно должно обеспечить возможность беспрепятственного подъезда к «Лахта центру». Те, кто будет направляться из города в общественно-деловой центр, смогут сделать на этом участке разворот.

Второе кольцо появится в районе Приморского шоссе и ул. Савушкина. Этот объект необходим для свободного выезда из «Лахта центра». Кроме того, у этого участка появится дополнительная нагрузка со стороны Южной и Славянской ул. Благодаря новому развороту удастся разгрузить поток транспорта, направляющегося в Ленобласть и обратно. Новые объек­ты должны улучшить ситуа­цию на Приморском шоссе, нагрузка на которое увеличится с появлением в 2018 г. «Лахта центра».

Разворотные кольца необходимы не только для «Лахта центра», они должны также ускорить движение транспорта в сторону Ленинградской области.

Закрыть