Яндекс.Метрика

Евгения Васильева на суде прочитала свое стихотворение "Клетка"

Фигурантка дела о хищениях в "Оборонсервисе" Евгения Васильева даже на суде не смогла удержаться и не прочитать свои стихи. Своим творением под названием "Клетка" она развлекала слушателей в перерыве заседания.

Фигурантка дела о хищениях в "Оборонсервисе" Евгения Васильева даже на суде не смогла удержаться и не прочитать свои стихи. Своим творением под названием "Клетка" она развлекала слушателей в перерыве заседания.

Сегодня Пресненский суде Москвы отклонил ходатайство бывшей главы департамента имущественных отношений Минобороны РФ Евгении Васильевой о продлении срока ознакомления с материалами дела. 

Суд решил, что у обвиняемой и ее адвокатов было достаточно времени для ознакомления, кроме того, процессе между заседаниями предусмотрены перерывы, в это время защита Евгении Васильевой сможет дополнительно ознакомиться со всеми материалами.

Сама обвиняемая отчаиваться не стала и представила на суд слушателей одно из стихотворений из своего сборника "Васильковые песни Жени Васильевой".

Таланты поэтессы, художника, певицы и фотографа у Евгении Васильевой открылись за долгие месяцы домашнего ареста. Времени для творческого роста у экс-чиновницы теперь масса - 4 июля Пресненский суд Москвы сегодня продлил срок ее домашнего ареста до 23 декабря.

Евгении Васильевой запрещено пользоваться средствами связи, покидать свою квартиру, кроме как по разрешению следователя. Адвокаты чиновницы добивались разрешения для своей подзащитной ходить в магазины и храмы, но безрезультатно.

Напомним, в начале июня в СК РФ заявили, что расследование дела бывшей главы департамента имущественных отношений Минобороны РФ Евгении Васильевой завершено.

Она обвиняется в совершении 12 эпизодах по статьям "мошенничество"; "легализация денежных средств или иного имущества, приобретенных лицом в результате совершения им преступления"; "злоупотребление полномочиями"; "превышение должностных полномочий".

По версии следствия, Евгения Васильева выбирала самые ликвидные объекты недвижимости, акции и другое имущество ОАО "Оборонсервис" и продавала их по заниженной цене.

"Похищенными активами Васильева лично распоряжалась через полностью подконтрольные ей фирмы. Кроме того, Васильева получала миллионы рублей наличными от доверенных лиц, отвечавших за легализацию похищенных денежных средств", - отметил Владимир Маркин.

Ущерб от действий Васильевой превышает 3 млрд рублей. Ее подельниками были Ирина Егорова, Лариса Егорина, Юрий Грехнев, Максим Закутайло, Динара Билялова и Екатерина Сметанова. 

Многие из них признали вину и заключили досудебные соглашения о сотрудничестве. Васильева признавать свою вину отказывается до сих пор.

Закрыть