Яндекс.Метрика
  • Екатерина Шабанова

На выходных в Петербурге будет жарко

Июльская жара в Петербурге спадет, но вернется к выходным. Синоптики обещают теплую комфортную погоду без обильных дождей.

Июльская жара в Петербурге спадет, но вернется к выходным. Синоптики обещают теплую комфортную погоду без обильных дождей.

Жаркая погода взяла небольшую передышку – сегодня в городе обещают до 20 градусов тепла и без осадков. К счастью, незначительное похолодание продержится в Северной столице лишь 2 дня.

Как отмечает ректор Российского государственного гидрометеорологического университета Лев Карлин, в ночь на пятницу температура воздуха упадет до 12-14 градусов, днем в последний рабочий день ожидается около 22 градусов. Зато в преддверии выходных летняя жара вновь напомнит о себе.

«В пятницу вечером уже начнется потепление. В субботу воздух прогреется до 24 градусов, в воскресенье будет около 27 градусов и переменная облачность. В воскресенье возможны осадки, но они кратковременные», – сообщил Лев Карлин.

Как добавил ректор Гидро­метеорологического университета, следующая неделя в Петербурге будет комфортной и довольно теплой, но температурных рекордов синоптики не ожидают. Согласно прогнозам, понедельник и вторник порадуют петербуржцев летней погодой – 27 градусов и без осадков.

Закрыть