Яндекс.Метрика

Жительница Калининграда утонула в канализации, спасая сына

Жительница Калининграда утонула в канализационном колодце, пытаясь спасти провалившегося четырехлетнего ребенка, сообщила РИА Новости представитель СУСК по Калининградской области Марианна Андрюшина.

Жительница Калининграда утонула в четверг в канализационном колодце, пытаясь спасти провалившегося четырехлетнего ребенка, сообщила РИА Новости представитель СУСК по Калининградской области Марианна Андрюшина.

"По предварительным данным, рабочие проводили работы по ремонту канализации. В непосредственной близости от открытого канализационного колодца, наполненного сточными водами, проходили женщина с сыном. Мальчик упал в колодец, а его мать, пытаясь вытащить сына, сама упала в канализационный колодец и утонула", - сказала представитель ведомства.

Ребенка удалось спасти, его экстренно госпитализировали. Следователи и криминалисты следственного комитета РФ по Калининградской области совместно с сотрудниками полиции работают на месте происшествия, выясняют все обстоятельства случившегося, включая соблюдение необходимых мер безопасности при проведении работ.

Решается вопрос о возбуждении уголовного дела. Статья УК РФ "причинение смерти по неосторожности" предполагает до двух лет лишения свободы.

Это не первый случай гибели в канализационном колодце.

В 2013 году в Хабаровском крае ушел из дома и не вернулся мальчик десяти лет. На следующий день его обнаружили мертвым в колодце коллектора.

В 2012 году в Брянске прямо под ногами женщины с коляской образовался провал примерно два на полтора метра и глубиной не менее трех метров. Женщине удалось спастись, а ребенка затянуло в дыру диаметром около метра, которая образовалась из-за износа коллектора.

В 2010 году в Перми на утренней прогулке в детском саду четырехлетняя девочка провалилась в люк канализации, ребенка затянуло стоками.

Закрыть