Яндекс.Метрика

Проблемные объекты группы компаний "Город" в Петербурге взяты под контроль

Задержкой в строительстве жилых комплексов "Ленинский парк" и "Прибалтийский" в Красносельском районе заинтересовался вице-губернатор Петербурга Марат Оганесян. Он провел выездное совещание, посвященное темпам возведения обоих ЖК. Принято решение о включении объектов в реестр "проблемных".

Задержкой в строительстве жилых комплексов "Ленинский парк" и "Прибалтийский" в Красносельском районе заинтересовался  вице-губернатор Петербурга Марат Оганесян.

Он провел выездное совещание, посвященное темпам возведения обоих ЖК. В связи с просрочкой обязательств группы компаний "Город", ведущей строительство, принято решение о включении объектов в реестр "проблемных".

В ходе очередного объезда городских строек Марат Оганесян проинспектировал строительство жилых комплексов ГК "Город". Выяснилось, что работы на объектах в Красносельском районе ведутся недостаточными темпами.

Это уже привело к нарушению ранее разработанного графика и может в дальнейшем вызвать существенные задержки сдачи в эксплуатацию последующих очередей жилых комплексов. 

По ряду объектов, входящих в состав жилых комплексов "Ленинский парк" и "Прибалтийский", истекают сроки действия разрешений на строительство, а также сроки договоров аренды земельных участков на инвестиционных условиях. 

По двум объектам, в которых было продано около 1800 квартир, просрочка по выполнению обязательств перед дольщиками превысила 9 месяцев. Это дает право покупателям квартир обращаться в Комитет по строительству для включения в Реестр граждан, чьи денежные средства привлечены для строительства многоквартирных домов и чьи права нарушены. В настоящий момент с соответствующими заявлениями в Комитет обратились только 30 граждан.

"На состоявшемся по итогам инспекции совещании с участием Марата Оганесяна и владельца ГК "Город" Руслана Ванчугова было принято решение о возобновлении строительства объектов в срок не позднее 20 июля 2014 года и предоставлении графика выполнения работ", - сообщили в пресс-службе вице-губернатора.

В противном случае правительство Петербурга будет принимать решительные меры в отношении ГК "Город" как недобросовестного застройщика. Объекты этой компании в Красносельском районе находятся на особом контроле Комитета по строительству и лично вице-губернатора Марата Оганесяна. Ход строительства мониторится еженедельно. 

Закрыть