Яндекс.Метрика

Джон Керри прибыл с визитом в Афганистан для урегулирования кризиса

Госсекретарь США Джон Керри в ночь на пятницу прибыл с визитом в Афганистан.В Кабуле он проведет встречи с президентом страны Хамидом Карзаем, а также двумя кандидатами на высший государственный пост - Абдуллой Абдуллой и Ашрафом Гани Ахмадзаем, передает France-Presse.

Госсекретарь США Джон Керри в ночь на пятницу прибыл с визитом в Афганистан.В Кабуле он проведет встречи с президентом страны Хамидом Карзаем, а также двумя кандидатами на высший государственный пост - Абдуллой Абдуллой и Ашрафом Гани Ахмадзаем, передает France-Presse.

Напомним, в Афганистане из-за разногласий вокруг итогов президентских выборов продолжается политический кризис, грозящий перерасти в открытое противостояние.

В стране 7 июля были объявлены предварительные итоги второго тура выборов президента, согласно которым победил экс-министр финансов Ашраф Гани Ахмадзай. При этом другой кандидат бывший глава МИД Абдулла Абдулла заявляет о массовых фальсификациях и настаивает на своей победе. Он также планирует сформировать собственное правительство, несмотря на объявленные результаты.

Джон Керри заявил, что США не принимают намеков на формирование "параллельного правительства", но требуют от избирательных комиссий провести полное и подробное расследование всех обвинений в нарушениях на выборах.

Закрыть