Яндекс.Метрика

Убитый в Дагестане боевик оказался главарем "цумадинской" банды

Опознаны да боевика, уничтоженные сегодня силовиками в селе Эчеда в Дагестане. Один из них оказался лидером цумадинских бандитов, а второй - его главным помощником.

Опознаны да боевика,  уничтоженные сегодня силовиками в селе Эчеда в Дагестане. Один из них оказался лидером цумадинских бандитов, а второй - его главным помощником.

Напомним, перестрелка завязалась сегодня, когда двое мужчин забаррикадировались в одном из зданий Эчеды и открыли огонь по силовикам. "В результате боестолкновения оба бандита были нейтрализованы. Предварительно они опознаны как Мерза Абдулкеримов, 1985 г. р., являвшийся главарем "цумадинской" бандгруппы, и его правая рука Магомед Хучбаров, 1987 г. р.", — сообщает Национальный антитеррористический комитет.

Абдулкеримов и Хучбаров ушли в подполье в 2011 году. На их счету многочисленные нападения на местных жителей, обстрел сотрудников ОМОН в апреле 2011 года в Цумадинском районе, убийство начальника погранзаставы в мае того же года. В августе 2013 боевики убили директора школы.

После боя правоохранители нашли автомат и ручной пулемет. "ПД" писал, что силовики ликвидировали боевика, который стрелял по ним с крыши местной мечети. Тогда сообщалось, что еще один боевик из местной группировки скрылся в самом здании. 

Закрыть