Яндекс.Метрика

Twitter вводит счетчик просмотров

Каждый пользователь сервиса микроблогов Twitter сможет наблюдать статистику просмотра своих сообщений. Подсчитываться будут не только просмотры через веб-версию микроблога, но и посещения пользователей через мобильные приложения для платформ iOS и Android.

Каждый пользователь сервиса микроблогов Twitter сможет наблюдать статистику просмотра своих сообщений. Подсчитываться будут не только просмотры через веб-версию микроблога, но и посещения пользователей через мобильные приложения для платформ iOS и Android - сообщается в медиа блоге ресурса.

Эксперты отмечают, что новый инструмент появился в"Щебетании" неспроста, а в ответ на "закон о блоггерах", вступающий с первого августа в силу на территории России. Напомним: при превышении трех тысяч просмотров в сутки блог должен пройти регистрацию в Роскомнадзоре, а его автор разместить на странице свои контактные данные.

Кроме того, блог приравняют в СМИ со всеми отсюда вытекающими: обязанностью публиковать только проверенную информацию, наказанием за клевету и нецензурную лексику, и прочее, и прочее.

Кстати, сервис блогов LiveJournal и Яндекс отреагировали на законодательное новшество довольно оригинально, попросту перестав публиковать статистику посещений пользователей.

Закрыть