Яндекс.Метрика

В Крыму бывшие украинские военные принесли присягу РФ

В Крыму более 80 жителей республики и бывших украинских солдат-срочников, решивших поступить на службу по контракту в российские вооруженные силы, принесли присягу в 112-й бригаде ВВ МВД России.

В Крыму более 80 жителей республики и бывших украинских солдат-срочников, решивших поступить на службу по контракту в российские вооруженные силы, принесли присягу в 112-й бригаде ВВ МВД России, передает ИТАР-ТАСС.

Вступивших в ряды российских военных солдат поздравили исполняющий обязанности главы Крыма Сергей Аксенов и замкомандующего Северо-Кавказского регионального командования ВВ МВД России Николай Протас.

“Быть солдатом правопорядка особенно почетно и ответственно. На каждом, кто стоит в этом строю, лежит задача обеспечения безопасности, защиты граждан и правопорядка на территории Республики Крым и мира в нашей стране”, — отметил генерал-лейтенант Николай Протас.

“У нас впервые проходит такое мероприятие, когда на этом плацу принимают присягу России. Благодарен командованию внутренних войск, офицерам и солдатам, которые служили и служат в этой части. Вы вели себя очень мужественно в переходный период. Благодаря ВВ удалось не потерять ни одной жизни при нашем переходе в Россию. Это ваша заслуга, крымчане вам благодарны”, — подчеркнул Сергей Аксенов.

Закрыть