Яндекс.Метрика

Виталий Мутко: мы честны перед миром в отношении выборов места проведения ЧМ-2018

Россия честна перед миром в вопросе выбора места проведения чемпионата мира по футболу 2018 года, заявил журналистам министр спорта России Виталий Мутко.

Россия честна перед миром в вопросе выбора места проведения чемпионата мира по футболу 2018 года, заявил журналистам министр спорта России Виталий Мутко.

ФИФА запустила расследование правомерности выборов стран-хозяек чемпионатов мира 2018 и 2022 годов, которыми стали соответственно Россия и Катар. В июле представитель комитета ФИФА по этике Майкл Гарсия должен представить доклад с результатами расследования по данному делу, а в сентябре или октябре ФИФА объявит его результаты.

"Мы честны перед миром и английской прессой, которая много внимания уделяла нам. Мы много работали, делали много всего, делали все в рамках регламента ФИФА, все приглашения к нам были по регламенту, мы информировали ФИФА. Мы знаем, что в сентябре будет доклад ФИФА по этой ситуации. Уверен, что к России не будет никаких вопросов. Про Катар говорить не могу", - заявил Виталий Мутко.

Также министр спорта дал свою оценку выступлению сборной России на чемпионате мира в Бразилии, сказав, что команда выступила ниже своих возможностей.

"Игроки у нас более высокого уровня, должны были выходить из группы. Это же футбол, вышли бы на Германию, там бы могло все иначе сложиться. Будем разбираться в причинах, но это делать должны профессионалы. Вместе с Фабио Капелло и РФС будем думать, как и что делать. Думать будут и в Испании, и в Италии, и в Англии. Заметьте, мы последними уехали, в хорошей компании, спасибо расписанию", - заявил Виталий Мутко.

Виталий Мутко впервые, после того как Россия получила право проведения чемпионата мира по футболу 2018 года, проводит встречу с иностранными журналистами с рассказом о ходе подготовки к турниру.

Закрыть