Яндекс.Метрика

Seat Leon Cupra придет в Россию

Испанский автопроизводитель Seat собирается презентовать на Московском автосалоне хэтчбэк Leon Cupra и вывести новинку на российский рынок. Международная презентация хэтча состоялась в прошлом году в Женеве.

Испанский автопроизводитель Seat собирается презентовать на Московском автосалоне хэтчбек Leon Cupra и вывести новинку на российский рынок, сообщают информационные агентства. Межднародная презентация "горячего" хэтчбека состоялась в прошлом году в Женеве. Автомобиль выпускается и в трех-, и в пятидверном варианте.

Leon Cupra доступен на европейском рынке с 2-литровым бензиновым двигателям TSI, мощность которого составляет 265 и 280 лошадиных сил. Российские потребители, по некоторым данным, получат только 265-сильный двигатель, способный разгоняться от нуля до первой "сотни" за 5,9 секунды.

Базовая комплектация нового хэтчбека выглядит очень убедительно: полностью светодиодные фары и задние фонари, обитые материалом Alcantara спортивные сиденья, рулевое колесо Cupra, мультимедийная система Media System Plus с цветным сенсорным экраном диагональю 5,8 дюйма. Стоимость новинки пока не известна.

Конкурентами испанского хэтчбека на отечественном рынке эксперты называют KIA cee’d GT и pro_cee’d GT, Renault Megane R.S. и Renault Clio R.S., Volkswagen Golf GTI.

Закрыть