Яндекс.Метрика
  • Вадим Царев

Халк и "Зенит" не хотят расставаться

Главный тренер "Зенита" после матча с "Брюгге" пообещал оставить бразильца в своей команде, а сам нападающий заявил, что счастлив в петербургской команде.

Главный тренер "Зенита" после матча с "Брюгге" пообещал оставить бразильца в своей команде, а сам нападающий заявил, что счастлив в петербургской команде.

Вокруг каждого хорошего футболиста слишком много слухов. Форвард «Зенита» - не исключение. За последние два-три месяца уж куда только пресса не отправляла Халка. Испания, Италия, Франция, Англия – далеко не самый полный перечень. Впрочем, кого угодно может отпугнуть стартовая цена. Ведь, надо полагать, меньше чем за 40 млн евро руководители сине-бело-голубых со своим нападающим не расстанутся.

С другой стороны – сейчас в "Зените" работает Андре Виллаш Боаш. Тренер, с которым Халк неплохо ладил в "Порту". Этот аргумент, судя по всему, является определяющим в вопросе постановки запятой в выражении "уйти нельзя остаться". Даже с учетом неплохой игры футболиста на чемпионате мира никто не удивится, если бразилец хотя бы еще один сезон проведет в Петербурге. Ведь переезжает же в Северную столицу, к примеру, финалист мундиаля Эсекиэль Гарай. А Халк, при всем к нему уважении, до финала не дотянул.

Итак – цена вопроса и тренер. Вот составляющие успеха клубного менеджмента по удержанию имиджевого бразильца. Однако, если "Зенит" не пройдет квалификацию в Лиге чемпионов ситуация может измениться.

Свое нежелание уходить из "Зенита" подтвердил и сам нападающий.

"У меня еще три года действует контракт. Я счастлив в "Зените". Присоединюсь к команде в конце месяца", - сказал Халк агентству "Р-Спорт" после окончания матча за 3-е место на чемпионате мира в Бразилии.

Халк пришел в ряды "Зенита" в сентябре 2012 года.

Сборная Бразилии заняла четвертое место на ЧМ-2014, а Халк не забил ни одного мяча.

Закрыть