Яндекс.Метрика

Кристина де Киршнер заявила, что отношения РФ и Аргентины являются ключевыми для мира

Отношения Аргентины и России являются ключевыми для многополярного мира. Об этом заявила президент Аргентины Кристина Фернандес де Киршнер, выступая на ужине в честь находящегося с визитом в аргентинской столице президента РФ Владимира Путина

Отношения Аргентины и России являются ключевыми для многополярного мира. Об этом заявила президент Аргентины Кристина Фернандес де Киршнер, выступая на ужине в честь находящегося с визитом в аргентинской столице президента РФ Владимира Путина.

На ужине по приглашению лидера Аргентины также присутствовал президент Уругвая Хосе Мухика.

"Мы хотим углубления наших отношений - отношений, которые вы определили как стратегические, и я с вами соглашаюсь. Они являются стратегическими, потому что являются ключевыми для многополярного мира. А больше всего нуждаемся в многополярном мире мы, южноамериканцы, латиноамериканцы, жители стран Карибского бассейна", - сказала Кристина Фернандес де Киршнер, обращаясь к президенту России.

Кроме того, президент Аргентины призвала к тому, чтобы предприниматели России и Аргентины "также смогли стать стратегическими партнерами".

"Вы говорили, что российские компании заинтересованы в работе в Аргентине… Думаю, что те аргентинские предприниматели, которые сегодня находятся вместе с нами, и все аргентинское предпринимательское сообщество, - промышленники, представители коммерческих структур - знают, что Россия представляет отличные возможности для коммерческой деятельности", — продолжила она.

"Мы будем активно стимулировать развитие наших отношений с тем, чтобы сделать нашу внешнюю торговлю более диверсифицированной", - добавила лидер Аргентины.

Закрыть