Яндекс.Метрика

Прилетевший с украинской территории фугас попал в жилой дом Ростовской области: есть жертвы

По предварительным данным, один человек погиб, двое ранены в результате попадания выпущенного со стороны Украины фугаса в жилой дом в городе Донецк в Ростовской области, сообщил РИА Новости источник в правоохранительных органах.

По предварительным данным, один человек погиб, двое ранены в результате попадания выпущенного со стороны Украины фугаса в жилой дом в городе Донецк в Ростовской области, сообщил РИА Новости источник в правоохранительных органах.

По словам источника, в город Донецк на территории РФ попало несколько фугасов со стороны Украины, один из них попал в жилой дом.

"По предварительным данным, один человек погиб и два ранены. Это - гражданские люди",- сказал собеседник.

На месте разрыва снаряда работает следственная группа.

Также появилась информация, что российский пункт пропуска "Донецк", приостановивший работу в субботу вечером, не смог возобновить функционирование из-за обстрела со стороны Украины. Об этом сообщает РИА Новости с ссылкой на официального представителя погрануправления ФСБ России по Ростовской области Василия Малаева.

По его словам, КПП "Донецк" не функционирует с вечера субботы.

"Сегодня в 9.00 планировалось возобновить работу пункта пропуска, однако из-за обстрелов со стороны Украины этого не произошло",- сказал собеседник.

На данный момент это самый серьезный случай вмешательства военной операции на востоке Украины на ход мирной жизни в приграничной полосе РФ.

На рассвете в субботу российские пограничники подверглись обстрелу со стороны Украины утром в районе погранпункта Мариновка (Украина) - Куйбышево (Россия). Среди сотрудников управления пострадавших нет.

Позднее МИД РФ заявил, что в распоряжении ведомства есть убедительные доказательства того, что обстрел был не случайным и велся с заранее подготовленной позиции.

В пятницу погрануправление ФСБ РФ по Ростовской области сообщило, что пункт пропуска "Новошахтинск" пострадал от минометного огня со стороны Украины. Минобороны Украины утверждает, что военные не применяли артиллерию близ границ с РФ.

В конце июня здание пункта пропуска "Гуково" в Ростовской области на границе с Украиной получило повреждения в результате попадания боеприпаса, выпущенного украинскими военными.

Закрыть