Яндекс.Метрика

Северная Корея запустила две ракеты малой дальности

КНДР произвела запуск двух баллистических ракет малой дальности в направлении Японского моря. Дальность полета составила порядка 500 километров. Запуск состоялся сегодня, 13 июля.

КНДР произвела запуск двух баллистических ракет малой дальности в направлении Японского моря. Дальность полета составила порядка 500 километров, передают информационные агентства со ссылкой на официальное заявление японского правительства.

Это уже второй пуск за последнюю неделю: ранее аналогичные ракеты были выпущены в направлении Японии 9 июля. С начала года, Пхеньян совершил запуск около 90 ракет, считают в Южной Корее.

В связи с ракетными стрельбами Токио выразил Пхеньяну протест. Премьер-министр Японии Синдзо Абэ поручил подтвердить безопасность судов, находившихся в зоне поражения и обеспечить оперативное информирование населения о подобных инцидентах, организовав сбор всей необходимой информации. В том числе, в сотрудничестве с США и Южной Кореей.

Несмотря на то, что ООН неоднократно требовала от Пхеньяна не проводить ядерные испытания, запуск баллистических ракет ближнего радиуса КНДР официально не запрещен. 

Закрыть