Германия в четвертый раз стала чемпионом мира по футболу

В финальном матче чемпионата мира в Бразилии Германия одолела Аргентину. Победный гол в дополнительное время забил Марио Гетце.

Ни в первый, ни во второй таймы основного времени ни одного гола забито не было, при этом следует отметить, что первый тайм был намного "горячее" второго. Однако в первом овертайме с первых же минут сборная Германии начала агрессивную игру, но гол был забит лишь к концу второго овертайма.

Сборная Германии является четырехкратным чемпионом мира. Она побеждала в 1954, 1974 и 1990 годах. Аргентинцы на мировых первенствах первенствовали два раза – в 1978 и 1986 годах.

Аргентина в ЧМ-2014 стала серебряным призером. Накануне за бронзовые награды сражались Бразилия и Голландия. В том матче победила голландская команда со счетом 3:0.

Следующий Чемпионат мира пройдет в 2018 году в России. Игры проведут в 11 городах страны.