• Дмитрий Осокин

Петербургская волейбольная команда усиливается победителем «Кубка Вызова»

«Ленинградка», добившаяся права участвовать в следующем сезоне в Суперлиге женского волейбола, продолжает укреплять состав. Контракт с командой подписала диагональная Ольга Букреева. В минувшем сезоне она выступала в составе подмосковного «Заречья-Одинцово», с которым стала обладательницей европейского трофея - «Кубка Вызова ЕКВ».

В лице Букреевой «Ленинградка» приобрела опыт. Волейболистка становилась серебряным и бронзовым призером чемпионатов России, входила в тройку лучших по показателю полезности. Спортсменка неоднократно вызывалась в национальную сборную. Впервые она была приглашена в команду в 2006-м году на международные турниры, проходившие в Китае и Швейцарии. А в 2011-м заняла третье место в «Кубке Ельцина» и четвертое в розыгрыше Гран-При.

Новый чемпионат Суперлиги возьмет старт 24-го октября. В этот день «Ленинградка» поспорит в гостях с «Уралочкой-НТМК» из Екатеринбурга. А 27-го числа в зале Академии Платонова петербурженки примут краснодарское «Динамо».