Яндекс.Метрика

В Петербурге в ходе рейда правоохранители задержали 5 мигрантов без документов

На территории Выборгского района Санкт-Петербурга сотрудниками ГУ МВД России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области и УФМС России проведен профилактический рейд по выявлению нарушений миграционного законодательства. Проверочные мероприятия проводились на территории строящегося жилого объекта, где по предварительной информации проживали граждане из стран Средней Азии.

Восемь иностранных граждан задержаны в Петербурге в ходе профилактического рейда по выявлению нарушений миграционного законодательства. Как сообщила пресс-служба ГУ МВД РФ по Санкт-Петербургу и Ленинградской области, рейд прошел на территории Выборгского района Санкт-Петербурга.

Проверочные мероприятия проводились на территории строящегося жилого объекта, где, по предварительной информации, проживали граждане из стран Средней Азии.

"В ходе операции проведена проверка 122 граждан, из них за нарушения, предусмотренные статьями 18.8. ч. 1 (нарушение иностранным гражданином или лицом без гражданства правил въезда в Российскую Федерацию либо режима пребывания (проживания) в Российской Федерации) и 19.27 КоАП РФ (представление ложных сведений при осуществлении миграционного учета), 48 человек обязано явкой в УФМС СПб и ЛО, в территориальные отделы полиции доставлено – 5 человек. Мероприятия, направленные на выявление нарушений в сфере уличной торговли проводились сотрудниками Центра организации применения административного законодательства. 

В ходе рейда обнаружено 8 иностранцев, выходцев из среднеазиатских государств, у которых на момент проверки не было документов, удостоверяющих личность, либо документов, подтверждающих право нахождения на территории РФ, в том числе разрешений на работу.

Если будут обнаружены среди этих миграционных документов подделки, будет решаться вопрос о возбуждении уголовного дела по признакам преступления, предусмотренным частью 3 статьи 327 УК РФ.

Закрыть