Яндекс.Метрика
  • Вадим Царев

СКА отправился в Польшу на предсезонный сбор

Петербургские армейцы вышли из отпуска, прошли медосмотр и накануне вылетели на первый предсезонный сбор.

Петербургские армейцы вышли из отпуска, прошли медосмотр и накануне вылетели на первый предсезонный сбор.

Хоккейным болельщикам отныне будет не скучно — их любимая команда начала подготовку к сезону. В минувшие выходные команда собралась в полном составе. В течении двух дней игроки проходили медобследование, а затем на одном из тренировочных полей сдавали тесты по физической подготовке. Кое-кто из армейцев заранее признался, что за время отпуска прибавил в весе, но пообещал быстро прийти в норму. 

К примеру, голкипер Илья Ежов объяснил это прошедшей свадьбой. Однако, помимо долгожданного мероприятия вратарь не забывал о хоккее, тренируясь с личным тренером в Монреале. Самым же путешествующим во время отдыха хоккеистом стал нападающий Тони Мортенссон. Помимо своей родины Швеции, он успел побывать в Испании, Нью-Йорке и даже на Мальдивах. В интервью официальному сайту все игроки крайне уважительно отозвались о новом тренерском штабе во главе с Вячеславом Быкковым. Впрочем, большинство хоккеистов с экс-наставником сборной России ранее были не знакомы. О Быкове им может в красках рассказать Илья Ковальчук, выигрывавший с тренером золото чемпионата мира.

В польской Крынице СКА пробудет до ближайшего воскресенья. Контрольных игр не запланировано. Зато игрокам придеться изрядно попотеть, занимаясь ОФП на свежем воздухе. Тем временем, стало известно расписание турнира памяти Николая Пучкова, который пройдет с 28-го по 31-е августа в Ледовом дворце (об идее его воссоздания ПД уже рассказывал). В первые два дня соперниками армейцев станут череповецкая «Северсталь» и дебютант КХЛ клуб «Сочи». А с еще одним участником финским «Йокеритом» СКА сыграет в заключительный день в Хельсинки на площадке «Хартвалл-Арены».

Закрыть