Яндекс.Метрика

Запущена бета-версия портала госуслуг

Бета-версия обновленного портала госуслуг запущена в эксплуатацию по адресу beta.gosuslugi.ru. На данном этапе версия представляет собой дополнение к основному порталуwww.gosuslugi.ru, сообщает Минкомсвязи РФ.

Бета-версия обновленного портала госуслуг запущена в эксплуатацию по адресу beta.gosuslugi.ru. На данном этапе версия представляет собой дополнение к основному порталу www.gosuslugi.ru, сообщает Минкомсвязи РФ.

Вход на бета-версию обновленного портала осуществляется через регистрацию на портале госуслуг. Для доступа к услугам пользователю понадобится как минимум стандартная учетная запись. Чтобы ее получить, необходимо ввести в личном кабинете СНИЛС и паспортные данные и дождаться завершения их онлайн-проверки.

Сейчас на бета-версии представлены три услуги: проверка штрафов ГИБДД (с возможностью онлайн-оплаты), проверка налоговой и судебной задолженностей. Проверку налоговой задолженности разработчики дополнили сервисом по уточнению индивидуального номера налогоплательщика.

"Обновленный портал будет более ориентирован на нужды конечных потребителей, - говорит директор Департамента развития электронного правительства Минкомсвязи России Владимир Авербах. - По мере разработки бета-версии мы проводим пользовательское тестирование и учитываем отзывы граждан. Пожелания можно оставить через форму обратной связи на бета-версии обновленного портала".

Бета-версия адаптирована под мобильные телефоны и планшеты.

Некоторые ссылки с бета-портала пока ведут на текущую версию - www.gosuslugi.ru. Их заменят на новые интерфейсы по мере развития проекта. Обновленный портал госуслуг продолжает дорабатываться: вскоре на нем появятся другие приоритетные услуги, будет реализован личный кабинет и другие сервисы.

Закрыть